Verantwortliche der Tennisabteilung

Seit Frühjahr 2017 ist ein erweitertes Ausschuss-Team am Start. Friedrich Lebküchner hat den Posten des Abteilungsleiters von Horst Wiskow übernommen, der nach über 20jähriger Tätigkeit gemeinsam mit seiner Frau Renate in den verdienten "Tennis-Ruhestand" ging. Herzlichen Dank nochmals für euer langjähriges Engagement, Horst und Renate!
Neu dabei sind außerdem Sabine König (Öffentlichkeitsarbeit) sowie Stefan Paproth und Andreas Schnaible als Beisitzer.

 

Abteilungsleiter
 
Friedrich Lebküchner
f.lebkuechner@t-online.de
Stellv. Abteilungsleiter
Schriftführer
Karin Klerks
karin.klerks@web.de
Sportwart
 
Sibylle Justus
sibylle.justus@t-online.de
Jugendwart
 
Anja Kreibig
anja.kreibig@googlemail.com
Jugendtrainer
 
Hans Justus
hans.justus@gmx.de
Kassenwart
 
Manfred Gruel
manfred.gruel@web.de
Platzwart
 
Hans Justus
hans.justus@gmx.de
Hauswart
 
Michael Knauer
m.knauer1@gmx.de
Pressewart
 
Sabine König
koenigs@nc-online.de
1. Beisitzer
 
Stefan Paproth
moepap@web.de
2. Beisitzer
 
Andreas Schnaible
a.schnaible@web.de

 

 
Zum Seitenanfang